el clubhistoriaAsociate!ActividadesinferioresContacto
 

 

 

La tercera división (división reserva) se compone con jugadores del plantel profesional (jugadores de inferiores) y pares de las categorías juveniles. Actualmente se encuentra disputando el torneo de Reserva Nacional "B".

 

Cuerpo técnico de reserva:
DT: Damián Marchio PF: Ezequiel Martínez y Alexis Rastagno

 

 

 

Divisiones juveniles
     
     
Cuarta división Quinta división Sexta división
DT:  Damián Marchio / PF: E. Martínez y A. Rastagno
 CT a confirmar
DT: E. Martínez / PF: Alexis Rastagno
ACUÑA, FEDERICO
ALANIS, PABLO
ALIJA, AGUSTIN
ALIJA, TOMAS
ARGUELLO, JULIAN
AVILA, WALTER
BALSANI, NESTOR
CARVALLO, WILSON
CORNERO, RODRIGO
DIAZ, JUAN CRUZ
ECHEVERRIA, MARCO
EGUESABAL, LAUTARO
ESCOBAR, LUIS
FABRICATORE, JOAQUIN

FALIERI, SEBASTIAN
FRAGATI, DARIO
GODOY, RICARDO
JUAREZ, MARIANO
LEIVA, NICOLAS
LOBOS, FRANCO 
MOLINA, AGUSTIN
MOLINARI, SALVADOR
PRECELLE, MARTIN
PULIDO, GONZALO
RODRIGUEZ, AGUSTIN 
RODRIGUEZ, ENZO
RODRIGUEZ, FRANCO
SOUBLE, JEREMIAS

AMIANO, KEVIN
ARGUELLO, IGNACIO
BIAGINI, SEBASTIAN
BOLAÑOS, GERARDO
BORJA, DIEGO
BOSSIO, TOMAS
CABALIN, NICOLAS
CORDOBA, FEDERICO
ESPINDOLA, LUCIANO
FARIAS, CRISTIAN
FERNANDEZ, ENZO
GONZALEZ, ULICES
LAVIGNA, LEANDRO
MENSEGUEZ, NAHUEL
MIGNONE, BAUTISTA

MUÑOZ, NELSON
NIEVES, MATIAS
OBERTI, AYRTON
PALACIOS, JUAN
PUCHETA, PAULO
QUINTANA, CRISTIAN
QUINTEROS, GUSTAVO
RAMIREZ, LUCAS
RAMOS, AGUSTIN
RAMOS, MARCELO
RODRIGUEZ, ELVIO
RODRIGUEZ, GABRIEL
ROMERO, MARCELO
TADEO, BRIAN
UBALDINI, NICOLAS

AYALA, LEONEL
BANUCCI, FRANCO
BARRERA, AGUSTIN
BENAVIDEZ, AGUSTIN
BORSINI, BLAS
CARBALLO, SANTIAGO
CORDOBA, JAVIER
ESCOBAR, ENZO
FITERO, IGNACIO
GARNUBBA, LUIS
GONZALEZ, ALDER
GRASSER, FEDERICO
HONNEKER, AGUSTIN
ITHURRAT, MAXIMO
IZAGUIRRE, JUAN CRUZ
LEGUIZAMON, MAXIMO
LIMA, GABRIEL

MACIEL, NAHUEL
MASCI, AGUSTIN
MUÑOZ, ELIAS
PANIAGUA, BRIAN
PAULLION, ALAN
PRUSKY, TOMAS
QUIROGA, JONAHTAN
RIOS, AGUSTIN
RODRIGUEZ, AGUSTIN
RODRIGUEZ, HERNAN
ROMERO, NICOLAS
SIGALES, FEDERICO
SILVA, CRISTIAN
SOLA, ANGEL
SOTO, SEBASTIAN
VALLEJOS, CRISTIAN
VARELA, JUAN

     
Séptima división Octava división Novena división
DT: Alejandro Campana DT: Pedro Nieva DT: Alejandro Campana
ALARCON, DANIEL
ARGUELLO, FELIPE
CAMPOS, NAHUEL
CAVASIN, AGUSTIN
COLAO, SANTIAGO
COLLAZO, ELIAS
CORIA, EZEQUIEL
COSTANZO, LAUTARO
ESPINDOLA, PABLO
FONTENLA, BENJAMIN
FREITES, GUIDO
GAUTERO, ANDRES
GIOVANETONE, JUAN

GOMORDO, LUCAS
IGLESIAS, FRANCO
LENCINA, JUAN PABLO
MAGGIO, TOMAS 
MEDINA, MATIAS
MELENDEZ, LUCAS
MICHEL, PABLO
MONTIVERO, NICOLAS
PALACIOS, SANTIAGO
PEÑALVA, DIEGO
ROSA, FACUNDO
TORRES, NICOLAS
VIZZOCERO, JOAQUIN

BENAVIDEZ, JUAN
BRAUI, GIANLUCA
CANTEROS, ELIAS
CASTILLO, MAXIMILIANO
CAVASIN, LUCAS
DIAZ, MAURO
ECHAGUE, JUAN
FABARO, NICOLAS
FONSECA, VALENTIN
FORD, JUAN
LAPORTA, FRANCISCO
LEGUIZAMON, THIAGO
LOPEZ, MATIAS
MACCARTY, EZEQUIEL

MARCHIO, JULIAN
MARTINEZ, ALAN
MARTINEZ, NICOLAS
PAPALEO, MANUEL
PARODI, DAMIAN
POLI, ELISEO
REVETRIA, NAHUEL
RODRIGUEZ, BAUTISTA
TORRES, LAUREANO
UBERTINO, LUCAS
VARELA, DIEGO
VARELA, JUAN
VOGEL, AUGUSTO


VERA, ROQUE
SEGOVIA, TOMAS
ACOSTA, MATIAS
ANER, GREGORIO
ARANDA, LUCIO
BERGARA, EZEQUIEL
BERGARA, MARTIN
BORSINI, SIMON
BRUNO, MARTIN
CANCELLI, FELIPE
DOVICO, FRANCISCO
DUARTE, BRIAN
ESTEVENA, VALENTIN
FERRACUTI, DIEGO
GERLO, THIAGO
LENCINA, GASPAR

LOPEZ, DIEGO
LOPEZ, JUAN
MAIMO, ALAN
MENDEZ, NICOLAS
MORALES, SANTIAGO
MORENO, AGUSTIN 
PACHILLA, ENZO
POVIÑA, MARCOS
SCARNATO, RODRIGO
SCARZO, JOAQUIN
SEGOVIA, SANTIAGO
SERDEIRO, LUCAS
TORRES, VALENTIN
VALLENA, ENZO
VIERA, JOAQUIN
ZEBALLOS, SEBASTIAN

     
     
Divisiones infantiles
     
 
Categoría 2003 Categoría 2004 Categoría 2005
DT: Alexis Rastagno
DT: José Luís González DT: Alexis Rastagno
AQUINO, THIAGO
ARCE, FRANCISCO
ATRIO, RAMIRO
BARZOLA, JOAQUIN
CAMPOS, VICENTE
CASTIÑEIRA, GONZALO
CAVASIN, FEDERICO
CORTEZ BARBICH, NICO
ESPELETA, LUCAS
FLORES, MAXIMILIANO
GALARZA, RAMIRO
GALLO, JUAN
GELVES, HOMERO
GENARIO, FRANCO
GOLDSZTAUB, SANTIAGO
GOMEZ, THOMAS
GRECCO, ALAN
GRIMOLDI, FRANCO

GRZESIAK, ALEXIS
IZAGUIRRE, THIAGO
LEDESMA, FEDERICO
SUAREZ, FELIPE
MAGADAN, SIMON
MARDONE, IGNACIO
MARGADANT, AGUSTIN
MARTINI, AGUSTIN
MELO, BENJAMIN
MOLINA, GONZALO
ORTIGOZA, FRANCO
PASTORINO, KEVIN
QUIROGA, BRIAN
RABAN, NATAN
REYES, BAUTISTA
SOSA, GREGORIO
SUAREZ, ALBANO


ABOITIZ, GUILLERMO
ACEVEDO, FEDERICO
AIELLO, MARTIN
BADOS, JOSE
BELLO, GASPAR
BRUSSA, ELIAS
CASAS, JUAN PABLO
CAVALLO, GONZALO
FRANCO, NICOLAS
GOMEZ, SANTIAGO
HEREÑU, VALENTIN
LOBIANCO, FELIPE

MALDONADO, LUCIO
MARTINEZ, IGNACIO
MEIRELES, MARIANO
MENDOZA, ROMAN
MORENO, SANTIAGO
MOSCA, JEREMIAS
NOTTA, DIOGENES
PAEZ, LUCIANO
POTALUPPI, FRANCISCO
RODRIGUEZ, LUCAS
RODRIGUEZ, MATIAS
TORRES, DYLAN

ASSELBORN, GABRIEL
AYALA, LUCAS
CASTIÑEIRA, NICOLAS
CASTIÑEIRA, RAMIRO
DIAZ, RAFAEL
ESPINOZA, THOMAS
GALEANO, JEREMIAS
IMAZ, CARLOS
PEÑALVA, ROMAN
PEREZ, JOAQUIN

RAVIOLO, JUAN
RIOS, BRIAN
RODRIGUEZ, MATIAS
SEGURA, FRANCISCO
SUAREZ, EMILIO
UBERTINO, IVO
VALLEJOS, FELIPE
VARELA, JUAN
VOIGT, VALENTIN

     
     
 



El club Historia Fútbol Profesional Actividades Divisiones inferiores Asociate! Contacto

Sede social: Av. España 275 [6706] Tel/fax: [02323] 48-7020
Estadio Vº:Av. San Martín s/n [6706]
Dto de prensa:contacto@flandria.com.ar
Acred. de prensa:acreditaciones@flandria.com.ar
Secretaría:secretariaflandria@hotmail.com